Perpustakaan IAI Tasikmalaya

  • Beranda
  • Informasi
  • Berita
  • Bantuan
  • Pustakawan
  • Area Anggota
  • Pilih Bahasa :
    Bahasa Arab Bahasa Bengal Bahasa Brazil Portugis Bahasa Inggris Bahasa Spanyol Bahasa Jerman Bahasa Indonesia Bahasa Jepang Bahasa Melayu Bahasa Persia Bahasa Rusia Bahasa Thailand Bahasa Turki Bahasa Urdu

Pencarian berdasarkan :

SEMUA Pengarang Subjek ISBN/ISSN Pencarian Spesifik

Pencarian terakhir:

{{tmpObj[k].text}}
Image of PERENCANAAN PEMBELAJARAN
Penanda Bagikan

Text

PERENCANAAN PEMBELAJARAN

Hamzah B. Uno - Nama Orang;

Kata pengantar
Bab 1 konsep dasar perencanaan pembelajaran
A. Definisi perencanaan
B. Perencanaan pembelajaran
C. Dasar perlunya perencanaan pembelajaran
D. Prinsip prinsip umum tentang mengajar
E. Tipe tipe belajar
Bab 2 pendekatan system dalam kegiatan pembelajaran
A. Pengertian system
B. Tujuan system
C. Fungsi fungsi system
D. Komponen komponen system
E. Interaksi saling hubungan
F. Pengabungan yang menimbulkan jaringan keterpaduan
G. Proses transportasi
Bab 3 tiga variable pembelajaran
A. Pendahuluan
B. Metode pembelajaran
C. Kondisi pembelajaran
D. Hasil pembelajaran
Bab 4 sepuluh kangkah mendesain pembelajaran menurut dick and carrey
A. Pendahuluan
B. Desain pembelajaran menurut dick and carrey
Bab 5 Tujuan pembelajaran
A. Pendahuluan
B. Arti tujuan pembelajaran
C. Taksonomi tujuan pembelajaran
D. Format untuk menulis tujuan pembelajaran
Bab 6 Strategi pembelajaran
A. Sekilas tentang strategi pembelajaran
B. Strategi pengorganisasian pengajaran
Bab 7 Desain pesan dan karakteristik siswa dalam pembelajaran
A. Konsep desain dalam teknologi pembelajaran
B. Desain pesan dalam penelitian teknologi Pendidikan
C. Karakteristik isi pesan
D. Struktur pesan
E. Daya Tarik pesan
F. Beberapa teori pembelajaran visual
G. Model memori
H. Gambar statis dan pemeroleh pengetahuan
I. Tinjauan karakteristik siswa dalam penelitian teknologi Pendidikan
J. Karakteristik siswa
K. Aliran behaviorisme kaitannya dengan karakteristik siswa
L. Analisis tugas dan tujuan perilaku
M. Desain saat ini dan model penyampaian
Bab 8 perlunya mempertimbangkan faktor emosional anak dalam merancang pembelajaran
A. Konsep dasar emosional
B. EQ versus IQ
C. Anatomi saraf emosi
D. Menjadi orang tua ber-EQ tinggi
E. Emosi dari segi moral
F. Empati dan kepedulian kepada anak
G. Mengembangkan empati dan kepedulian
H. Keterampilan EQ yang harus diingat
I. Emosi moral negative: Rasa malu dan rasa bersalah
J. Aplikasi pertimbangan faktor emosional anak dalam perencanaan pembelajaran
K. Aplikasi emosi dalam kehidupan sehari-hari
Bab 9 merancang evaluasi hasil belajar
A. Pendahuluan
B. Pengukuran, penilaian, dan pengevaluasian hasil belajar
C. Fungsi ujian sebagai instrumen evaluasi
D. Struktur soal ujian
E. Kriteria evaluasi
F. Beberapa konsep yang berkaitan dengan evaluasi
Bab 10 merancang kegiatan pembelajaran
A. Perlunya penyiapan rancangan kegiatan pembelajaran (RKP)
B. Baagaimana menyusun rancangan kegiatan pembelajaran
Bab 11 penerapan kurikulum berbasis kompetensi dalam pembelajaran
A. Pendahuluan
B. Esensi KBK
C. Kompetensi yang diharapkan dalam pembelajaran
D. KBK penerapannya dalam pembelajaran matematika
E. Pelaporan hasil penilaian dan pemanfaatannya
DAFTAR PUSTAKA
BIOGRAFI PENULIS


Ketersediaan
#
Belum memasukkan lokasi 371.3 HAM p
3713HAMp
Tersedia
#
Belum memasukkan lokasi 371.3 HAM p
3713HAMp1
Tersedia
Informasi Detail
Judul Seri
-
No. Panggil
371.3 HAM p
Penerbit
Yogyakarta : ., 2006
Deskripsi Fisik
x, 156 hlm; 22,5 cm
Bahasa
Indonesia
ISBN/ISSN
979-526-250-5
Klasifikasi
371.3
Tipe Isi
-
Tipe Media
-
Tipe Pembawa
-
Edisi
-
Subjek
Teknik Pembelajaran
Info Detail Spesifik
-
Pernyataan Tanggungjawab
-
Versi lain/terkait

Tidak tersedia versi lain

Lampiran Berkas
Tidak Ada Data
Komentar

Anda harus masuk sebelum memberikan komentar

Perpustakaan IAI Tasikmalaya
  • Informasi
  • Layanan
  • Pustakawan
  • Area Anggota

Tentang Kami

Perpustakaan Institut Agama Islam Tasikmalaya merupakan pusat sumber belajar yang berperan penting dalam mendukung kegiatan akademik, penelitian, dan pengabdian kepada masyarakat. Kami menyediakan berbagai koleksi bahan pustaka cetak maupun digital yang relevan dengan kebutuhan sivitas akademika, serta berkomitmen memberikan layanan informasi yang cepat, akurat, dan ramah.

Dengan fasilitas yang terus dikembangkan dan sistem otomasi perpustakaan berbasis teknologi informasi, kami berupaya menciptakan lingkungan belajar yang nyaman dan inspiratif. Perpustakaan IAI Tasikmalaya menjadi mitra strategis dalam mencerdaskan kehidupan kampus serta memperluas akses pengetahuan bagi seluruh pengguna.

Cari

masukkan satu atau lebih kata kunci dari judul, pengarang, atau subjek

Donasi untuk SLiMS Kontribusi untuk SLiMS?

© 2025 — Senayan Developer Community

Ditenagai oleh SLiMS
Pilih subjek yang menarik bagi Anda
  • Karya Umum
  • Filsafat
  • Agama
  • Ilmu-ilmu Sosial
  • Bahasa
  • Ilmu-ilmu Murni
  • Ilmu-ilmu Terapan
  • Kesenian, Hiburan, dan Olahraga
  • Kesusastraan
  • Geografi dan Sejarah
Icons made by Freepik from www.flaticon.com
Pencarian Spesifik
Kemana ingin Anda bagikan?